09.07.2021

SMART-WAVE — чувствуют свет

Фото SMART-WAVE — чувствуют свет

Иногда поиск выключателя в темноте может обернуться нелепыми ситуациями и нежелательными последствиями.

С датчиками SMART-WAVE от Arlight свет включается и выключается именно в те моменты, когда это необходимо. К тому же датчики движения позволяют в несколько раз снизить расход электроэнергии, потому что свет выключается, если в помещении отсутствуют люди или движение.

Особенно актуальны и востребованы датчики на складских помещениях, в офисах, коридорах и проходных помещениях. Но развитие тенденции умного освещения приводит к тому, что такое оборудование все чаще используют в квартирах и домах.

Выключатели и диммеры SMART-WAVE улавливают движение объектов, которые перемещаются с небольшой скоростью (от 0.5 до 3 метров в секунду). Радиосигнал 2.4 ГГц проходит через деревянные, пластиковые, стеклянные, тонкие металлические стены, двери и перегородки. Датчики не срабатывают на ложные объекты, излучающие тепло (например, радиаторы отопления). И реагируют на любые движущиеся объекты (погрузчики, автомобили и другую технику).

Настройка времени выключения света после отсутствия движения варьируется от 10 с до 30 мин. Уровень освещенности у диммера составляет 50…400 лк, у выключателя — 10…250 лк. Можно выставить удобный временной интервал выключения света из доступных значений. Все настройки производятся с помощью переключателя на корпусе датчика.

Беспроводное подключение по радиосигналу с частотой 2.4 ГГц обеспечивает быструю интеграцию датчиков в готовые проекты освещения.

Датчики управляют контроллерами и диммерами серии SMART и с легкостью перенастраиваются.

Выключатель позволяет включать светодиодное оборудование на максимальную яркость, если уровень освещенности в помещении становится ниже выставленного значения. Датчик не срабатывает при освещенности выше установленной.

031670.jpg

Арт. 031670

Диммер используется для включения света на 100 % при освещенности ниже установленной или на 1 % при освещенности выше установленной. Также диммер можно использовать в качестве светильника с функцией самотестирования, который включает свет на 1 % яркости для демонстрации работы оборудования.

031675.jpg

Арт. 031675

Рекомендуемая высота установки датчиков на стене: 1–1.8 м, на потолке: 2.5–15 м. Обычно оборудование размещается за обшивкой потолка, потолочной плиткой, в коробах, нишах или устанавливается накладным способом.

Используйте датчики SMART-WAVE в любых помещениях для экономии электроэнергии и создания комфортного светового пространства.

Связанные товары
Item 1 of 2